14 апреля состоялось открытие юбилейной 20-й Межрегиональной выставке туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера».

В рамках деловой программы выставки вице-президент Вологодской ТПП Надежда Малахова приняла участие в круглом столе: «Меры поддержки туротрасли региона».

Надежда Викторовна рассказала о роли системы торгово-промышленных палат в развитии и поддержке индустрии гостеприимства:
✍🏻«Торгово-промышленная палата - один из ресурсов для развития и поддержки туриндустрии. Система тпп представлена в каждом регионе, есть представительства в зарубежных странах. Внутренний и въездной туризм в 2022 году будет активно развиваться, а Вологодская ТПП аккумулируя все имеющиеся ресурсы, готова предоставить их бизнесу, начиная от обучения и заканчивая выставками."

В Вологодской ТПП функционирует Комитет по предпринимательству в сфере гостеприимства. В него входят турфирмы, гостиницы, общественное питание, органы самоуправления, занимающиеся культурой представители народно-художественных промыслов. Эта синергия позволяет формировать и развивать туриндустрию в области. Комитет решает задачи формирования благоприятных условий для развития сферы гостеприимства в регионе, распространения отечественного и зарубежного опыта развития туризма, а также оказывает практическую помощь предпринимателям в осуществляемой ими хозяйственной деятельности.»

Отдельно обсудили, как правильно подготовить проект для получения гранта. На что обращают эксперты проверяю документацию. Большое спасибо Михаилу Ушакову, президенту Национальной ассоциации ТИЦ (СПб)

Все самые актуальные вопросы туризма: новые каналы продвижения тур. услуг, безопасность в сфере туризма, промышленный туризм и много других.

Напомним, что сейчас продолжается прием заявок на конкурс «Серебряный Меркурий», в котором индустрии гостеприимства отведено почетное место, номинация «Лучшее предприятие» в сфере туризма и гостеприимства».

Это еще одна возможность заявить о себе и поддержать свой бренд.
_____________________________
Комитет по предпринимательству в сфере гостеприимства: https://vologda.tpprf.ru/ru/komitety/

Конкурс «Серебряный Меркурий»: https://www.vologdatpp.ru/event/konkurs-serebryanyy-merkuriy

Телефон:
Адрес:
160000, РФ, Вологодская область, г. Вологда, ул. Лермонтова, д. 15
Email:
grant@vologdatpp.ru
График работы:
Понедельник - четверг: с 8:30 до 17:00
Пятница: с 8:30 до 16:00
Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
Суббота, воскресенье - выходные
На верх