20 апреля прошла рабочая встреча Вологодской ТПП с администрацией, руководителями предприятий и организаций Бабаевского района.

Бабаевский район тесно работает с Вологодской торгово-промышленной палатой и является ее членом с 2018 года.

Галина Телегина, президент Вологодской ТПП рассказала о роли этой торгово-промышленной палаты в выработке мер поддержки предприятий и организаций в условиях кризиса.

Вице-президент Вологодской ТПП, член комитета по туристской деятельности ТПП РФ Надежда Малахова подробно остановилась на мерах поддержки туристской отрасли на федеральном и региональном уровнях.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Вологодской области Светлана Куликова познакомила собравшихся с реформой контрольно-надзорной деятельности и правами предпринимателей при ее реализации.

Учредитель предприятия «ТрансКомпани» Наталья Антуфьева, являющаяся налоговым и финансовым консультантом, проинформировала об изменениях в налоговом законодательстве. Участники заседания узнали также о лизинговых программах, реализуемых на территории Вологодского региона ООО «Балтийский лизинг»

- Считаю, что сегодняшняя встреча получилась очень интересной, - отметила Галина Телегина. – В глазах собравшихся в этом зале была видна заинтересованность в нынешнем мероприятии. Оно необходимо, поскольку некая растерянность из-за изменившейся экономической ситуации присутствует. Я уверена, что только скооперировавшись мы сможем найти выход из сложившейся ситуации. Такие встречи, от которых мы уже отвыкли в связи и со сложной эпидемиологической обстановкой, нужны. Надеемся, что помощь наших специалистов окажется полезна руководителям предприятий и организаций Бабаевского района. А наши предложения, инициативы – услышаны и взяты на вооружение. Мы открыты для общения, готовы оказывать помощь и содействие в решении возникающих проблем. Лучшей наградой бывает сообщение: «А вы знаете, у нас все получилось благодаря вашей помощи!»

Итоги встречи:
Взяли в работу вопросы, которые в целом касаются бизнеса региона: проверки электронных путевок и поддержка сельской торговли. К слову такого термина - "сельская торговля" в законодательстве нет. Вологодская ТПП инициировала внесение изменений в закон
"О торговле в РФ", таким форматам нужен особый статус и отдельные меры поддержки.
Посетили Центр вепской культуры.

Телефон:
Адрес:
160000, РФ, Вологодская область, г. Вологда, ул. Лермонтова, д. 15
Email:
grant@vologdatpp.ru
График работы:
Понедельник - четверг: с 8:30 до 17:00
Пятница: с 8:30 до 16:00
Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
Суббота, воскресенье - выходные
На верх