24 мая состоялась официальная церемония открытия фотовыставки "Бизнес - Династии регионов России" в Государственной Думе ФС РФ.

Председатель Верховажского районного женсовета Елена Лайпанова вместе со своей семьей представила Вологодскую область на фотовыставке "Бизнес-династии регионов России", организованной Торгово-промышленной палатой России.

Выставка открылась 24 мая в Москве, в здании Государственной Думы. Всего на ней представлены 56 бизнес-династий России.

Семейному бизнесу Лайпановых уже более 20 лет. Сейчас это торговая марка «Важский текстиль» по производству экологически чистой продукции из льна и хлопка. С 2018 года предприятием руководит старшая дочь Мадина Цатурова. В центре Верховажья Лайпановы построили торговый дом «Багира», здесь расположилось и само швейное производство – на площади более 600 кв. метров, а также шоурум, где можно купить производимую продукцию, выставка «От льна до полотна», кафе. Открыт розничный магазин в Вологде.

Участие в церемонии открытия выставки приняла депутат Государственной Думы, председатель Вологодского регионального отделения "Союза женщин России" Валентина Артамонова:

💬Сегодня на уровне государства ставится задача импортозамещения в экономике, и здесь для таких предприятий, как «Важский текстиль», которое производит качественную, экологически чистую текстильную продукцию, конечно, открываются возможности для дальнейшего роста и развития, - говорит Валентина Николаевна. - У нас сегодня принят целый комплекс мер, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса. Это снижение налоговой нагрузки, субсидирование процентной ставки по кредитам для малого и среднего бизнеса, которое позволит привлечь льготные кредиты, это «кредитные каникулы», освобождение от плановых проверок и необходимости продления лицензий, упрощение условий и порядка государственных закупок и другие меры поддержки. Конечно, хочу пожелать семейному бизнесу Лайпановых-Цатуровых процветания и дальнейших успехов!

Elena_Laipanova

 

Телефон:
Адрес:
160000, РФ, Вологодская область, г. Вологда, ул. Лермонтова, д. 15
Email:
grant@vologdatpp.ru
График работы:
Понедельник - четверг: с 8:30 до 17:00
Пятница: с 8:30 до 16:00
Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
Суббота, воскресенье - выходные
На верх