5 апреля специалисты вологодских предприятий пищевой промышленности области стали участниками Комитета по развитию потребительского рынка

Президент Вологодской ТПП Галина Телегина выступила с приветственным словом к участникам встречи. Она отметила, что Вологодская ТПП готова, объединяясь с представителями пищевой промышленности, оказывать поддержку и помощь, проводя мероприятия, направленные на поддержку и защиту предприятий пищевой промышленности. В том числе организуя подобные встречи с представителями Роспотребнадзора Вологодской области, Вологодского областного потребсоюза, представители которых присутствовали на заседании: заместитель начальника отдела санитарного надзора Вологодской области Татьяна Анатольевна Лысухина, председатель правления Вологодского потребительского общества «Облпотребсоюз» Наталья Сергеевна Толоконникова.

Основной темой обсуждения стали изменения в план проведения текущих проверок, изменения в обязательном и добровольном подтверждении соответствия.

О проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении юридических лиц, осуществляющих деятельность по производству пищевой продукции в текущем году рассказала заместитель начальника отдела санитарного надзора Вологодской области Татьяна Анатольевна Лысухина. Она рассказала, что на сайте имеется необходимая информация для предприятий.

Валентина Севостьянова довела до сведения присутствующих изменения в обязательном и добровольном подтверждении соответствия пищевой продукции. Она подробно рассказала о новой услуге, сообщив, что Вологодская ТПП не является посредником, а самостоятельно выполняет всю работу: подготавливает документы и сопровождает процедуры регистрации и аннулирования декларации о соответствии пищевой продукции; помогает разрабатывать соответствующую документацию; разработку, экспертизу содержания маркировки пищевой продукции; рограмм производственного контроля для предприятий пищевой промышленности; разработку процедур, основанных на принципах  ХАССП и др. Валентина Николаевна отметила, что Вологодская ТПП готова идти на встречу и помогать предприятиям.

На заседании выступила представитель компании "АтАг". Она презентовала опыт предприятия в изготовлении, которое уже больше 10 лет для себя производят упаковочную продукцию. Сегодня на предприятии изготавливают не только сладкую продукцию, но и упаковку как для себя, так и для других организаций.

Галина Телегина также ознакомила присутствующих с проектами мероприятий текущего года, особое внимание привлекла к конкурсу «Серебряный Меркурий», в котором есть номинации для предприятий пищевой промышленности. Галина Дмитриевна проанонсировала встречу с предприятиями сельского хозяйства, машиностроения и пищевой продукции, которая состоится 12 апреля. Ключевой темой встречи станет решение вопроса нехватки оборудования, запчастей для предприятий Вологодской области, налаживание контактов.

_______
Для предложений о проведении мероприятий для предприятий пищевой промышленности: тел. +79218290597; e-mail: sevostjanova.vtpp@gmail.com
Услуга Экспертная помощь в области разрешительной документации (пищевая продукция): https://www.vologdatpp.ru/service/ekspertnaya-pomosch-v-oblasti-razresh…
О конкурсе «Серебряный Меркурий»: https://www.vologdatpp.ru/event/konkurs-serebryanyy-merkuriy

Телефон:
Адрес:
160000, РФ, Вологодская область, г. Вологда, ул. Лермонтова, д. 15
Email:
grant@vologdatpp.ru
График работы:
Понедельник - четверг: с 8:30 до 17:00
Пятница: с 8:30 до 16:00
Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
Суббота, воскресенье - выходные
На верх