Более 2,5 млн рублей компенсации получат местные сельхозтоваропроизводители за практику студентов

мм
Такую меру поддержки получат предприятия, которые оплатили труд и проживание студентов в рамках производственной практики.

При предоставлении субсидии учитывается то, где обучаются студенты: если в образовательных организациях, подведомственных Минсельхозу России, то субсидия составит 90% от фактических затрат; если в образовательных организациях, находящихся в ведении органов исполнительной власти РФ и субъектов РФ, – то 30 %.

Необходимо отметить, что с этого года расширен круг получателей субсидий. Ими могут быть сельскохозяйственные товаропроизводители, которые берут на практику студентов организаций среднего и дополнительного профессионального образования.

«Данная мера поддержки привлекательна для обеих сторон. Во-первых, это помощь работодателю в подготовке специалиста под цели и задачи своего предприятия на условиях компенсации возникающих расходов. Во-вторых, это возможность для молодежи не только получить необходимые умения и навыки, но и заработать, - отметил начальник Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Сергей Поромонов.

В 2021 году бюджетные средства в сумме 3,1 млн рублей получили семь сельхозорганизаций. Просубсидированы затраты, связанные с прохождением практики 61 студентом.

 

Телефон:
Адрес:
160000, РФ, Вологодская область, г. Вологда, ул. Лермонтова, д. 15
Email:
grant@vologdatpp.ru
График работы:
Понедельник - четверг: с 8:30 до 17:00
Пятница: с 8:30 до 16:00
Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
Суббота, воскресенье - выходные
На верх