Более двух тысяч гектаров земли выдано по программе Губернатора «Вологодский гектар»

см

Напомним, программа работает на территории восьми районов Вологодчины: Бабаевском, Вашкинском, Вожегодском, Вытегорском, Никольском, Харовском, Белозерском и Тарногском. В соответствии с условиями земельные участки сельскохозяйственного назначения площадью от 1 до 100 га предоставляются бесплатно гражданам Российской Федерации, достигшим совершеннолетия, проживающимна территории РФ, а также юридическим лицам, занимающимся производством или переработкой сельскохозяйственной продукции. Земельный участок можно выбрать самостоятельно на сайте программы gektar35.ru.

 «В настоящее время на сайте проекта зарегистрировано 443 заявки на получение 3317 га земли из 3836,6 га возможных для предоставления, - рассказал заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак. - По состоянию на текущую дату предоставлен 231 земельный участок общей площадью около 2050 га. Еще 78 предварительно согласованы для последующего их предоставления».

 Одним из получателей «вологодского гектара» в 2019 году стало крестьянско-фермерское хозяйство Светланы Горчаковой. На участке в восемь гектаров она организовала выпас сельскохозяйственных животных. Никольчанин Александр Жеребцов на выделенном участке занимается разведением крупного рогатого скота, кормозаготовкой, посевом однолетних культур. Еще один участник программы, Алексей Береснев, на выделенной земле организовал разведение и выращивание крупного рогатого скота и производство по переработке мясной продукции.

 «Все это – примеры, когда ранее не использовавшиеся земли успешно включены в сельскохозяйственный оборот, а собственники получили хорошее подспорье для организации своего дела и обеспечения семьи», - отметил Эдуард Зайнак.

 Подробно ознакомиться с условиями и итогами реализации программы Губернатора можно на сайте главы региона Олега Кувшинникова, а также на сайте Департамента имущественных отношений области.

Телефон:
Адрес:
160000, РФ, Вологодская область, г. Вологда, ул. Лермонтова, д. 15
Email:
grant@vologdatpp.ru
График работы:
Понедельник - четверг: с 8:30 до 17:00
Пятница: с 8:30 до 16:00
Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
Суббота, воскресенье - выходные
На верх