Частичная мобилизация. Как быть бизнесу?

1
Ответ на этот вопрос ищут, в том числе и предприниматели Вологодчины

- Всего в Вологодской области необходимо призвать 2129 человек, среди них 181 офицера, для чего необходимо оповестить 4800 граждан, - заявил и.о. председателя Правительства области Эдуард Зайнак.

Но, что делать с бизнесом получившему повестку учредителю фирмы или ИП?

На вопрос отвечает правительственный сайт «Объясняем.рф»:
– В случае призыва на военную службу по мобилизации директора организации необходимо оформить приказ о приостановлении действия трудового договора для сохранения за ним рабочего места. Одновременно с этим, руководствуясь внутренними документами организации (например, уставом) предусмотреть возложение обязанностей директора на период его отсутствия. Для этого организации необходимо издать приказ, в котором указать: работника, на которого возлагается исполнение обязанностей директора, конкретные обязанности, которые он вправе исполнять, поручения другим ответственным лицам. Рабочие места работников при мобилизации руководителя сохраняются.

И как информирует Правительство Вологодской области, граждане, выполняющие важные задачи на территории Донбасса, смогут обращаться за консультациями адвокатов бесплатно.

Закон, увеличивающий число категорий граждан, которые имеют право на получение юридических консультаций за счёт государства, принят накануне депутатами Законодательного Собрания области на 12 сессии.

 

Телефон:
Адрес:
160000, РФ, Вологодская область, г. Вологда, ул. Лермонтова, д. 15
Email:
grant@vologdatpp.ru
График работы:
Понедельник - четверг: с 8:30 до 17:00
Пятница: с 8:30 до 16:00
Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
Суббота, воскресенье - выходные
На верх