Промышленные предприятия Вологодчины могут получить грант на компенсацию процентов по кредитам

аа

Фонд развития промышленности Вологодской области продолжает прием заявок на предоставление промышленным предприятиям региона грантов на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитным договорам на пополнение оборотных средств.

Эта мера позволяет предприятиям высвободить финансовые ресурсы и направить их на создание конкурентоспособной продукции, в том числе импортозамещающей.

«Фонд развития промышленности Вологодской области запустил программу грантовой поддержки производственных предприятий при поддержке Минпромторга России. На её реализацию были выделены федеральные и региональные средства, – напомнил и. о. председателя Правительства области Эдуард Зайнак. – Получить грант в сумме до 50 миллионов рублей могут промышленные предприятия региона, заключившие после 21 апреля 2022 года кредитный договор, либо дополнительное соглашение к соглашению об открытии кредитной линии с целью пополнения оборотных средств. Компенсировать можно до 90% затрат на оплату процентов по таким банковским кредитам, но не более ключевой ставки центрального банка».

Финансовая поддержка субъекту промышленности предоставляется в течение десяти рабочих дней со дня обращения в ФРП, но не чаще одного раза в месяц.

За консультацией по вопросу получения грантов необходимо обращаться в Фонд развития промышленности по адресу: г. Вологда, ул. Машиностроительная, 19, по будням с 08:00 до 17:00, или по телефону (88172) 57-83-50, (e-mail: adm.event@smb35.ru).

Телефон:
Адрес:
160000, РФ, Вологодская область, г. Вологда, ул. Лермонтова, д. 15
Email:
grant@vologdatpp.ru
График работы:
Понедельник - четверг: с 8:30 до 17:00
Пятница: с 8:30 до 16:00
Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
Суббота, воскресенье - выходные
На верх