Развитие конкуренции на региональных и муниципальных рынках обсуждают на Вологодчине

ссп

Межрегиональная конференция по развитию конкуренции впервые проходит в областной столице 20 и 21 сентября. В ней участвуют представители всех 11 субъектов Северо-Западного федерального округа: руководители территориальных управлений ФАС России, представители органов государственной власти и местного самоуправления, уполномоченные по реализации стандарта развития конкуренции.

Участники рассмотрят актуальные вопросы, связанные с реализацией Национального плана развития конкуренции и внедрением антимонопольного комплекнса, обменяются практическим опытом реализации мероприятий по развитию конкуренции в регионах.

«Отмечу, что одним из ключевых факторов развития конкуренции является высокий уровень развития малого и среднего предпринимательства. Региональные власти уделяют особое внимание поддержке инициатив предпринимателей, что позволяет решить вопросы занятости, насыщения рынков товарами и услугами и получить новые стимулы развития региональных экономик. Создание благоприятных условий для малого и среднего бизнеса, устранение административных барьеров, финансовая и имущественная поддержка малых компаний являются приоритетом в деятельности органов власти», – пояснил заместитель Губернатора Вологодской области Виталий Тушинов.

«На сегодняшний день экономическая ситуация требует внимательного отношения к поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, повышению качества конкурентной среды, развитию предпринимательской инициативы», – сообщил заместитель руководителя ФАС России Сергей Пузыревский.

В настоящее время в регионе успешно реализуются проекты, способствующие активному развитию конкурентной среды. Среди них проект «Специализированный склад», вошедший в 2018 году в список лучших региональных практик по содействию развитию конкуренции в субъектах Российской Федерации. Программа «Вологодский гектар» включена в «Белую книгу» проконкурентных региональных практик за 2019 год. В 2020 году проект области по созданию и развитию информационной промышленной платформы «Электронная бизнес-кооперация» признан лучшей практикой внедрения Стандарта развития конкуренции в регионах. Кроме того, отметим, что Вологодская область одна из первых осуществила «пилотное» внедрение Модуля исполнения контрактов.

Телефон:
Адрес:
160000, РФ, Вологодская область, г. Вологда, ул. Лермонтова, д. 15
Email:
grant@vologdatpp.ru
График работы:
Понедельник - четверг: с 8:30 до 17:00
Пятница: с 8:30 до 16:00
Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
Суббота, воскресенье - выходные
На верх