Туристический потенциал Вологды представили на международной выставке «ОТДЫХ Leisure 2022»

ммФорум проходит в Москве 13-15 сентября. Это знаковое международное событие для туристической отрасли России, в котором принимает участие более 40 регионов страны. Оно охватывает внутренний, въездной и выездной туризм.

«Вологда не в первый раз принимает участие в данной выставке федерального уровня. Здесь мы представляем туристский потенциал города через знаковые для нашей территории проекты. Вологда востребована у туристов, турпоток увеличивается с каждым годом, особенно с учетом интереса к внутреннему туризму. Если количество гостей города в 2020 год составляло 176 тысяч человек, то в 2021 году – уже 204 тысячи», - рассказала Заместитель Мэра города Вологды Светлана Пахнина.

В последние годы в Вологде активно развивается индустрия гостеприимства. Особенной популярностью среди туристов пользуются мини-отели и апартаменты. Всего город готов разместить одномоментно около трех тысяч гостей.

Большинство гостиниц в крупных городах области: Вологде и Череповце имеют достойные 3 звезды.

Вологодская торгово-промышленная палата - аккредитованная организация по классификации гостиниц.

Эта процедура направлена на повышение качества туриндустрии России, необходимого для полного удовлетворения потребностей современных путешественников. «Звездность» позволяет туристам выбрать отель соответствующего уровня сервиса и набора услуг.

Более 70 гостиниц доверили классификацию экспертам Вологодской ТПП.

Телефон:
Адрес:
160000, РФ, Вологодская область, г. Вологда, ул. Лермонтова, д. 15
Email:
grant@vologdatpp.ru
График работы:
Понедельник - четверг: с 8:30 до 17:00
Пятница: с 8:30 до 16:00
Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
Суббота, воскресенье - выходные
На верх